Цитата:
|
Сообщение от miracle_86
А я люблю овсяную кашу! Моя самая любимая каша! Попробуй!
|
я тоже ее очень люблю, из за этого многие меня очень здесь "любят", но не все же имеют возможность быть сыроедами, у нас в ирландии конки отдать можно на одной морковке. и я прежде чем убрать даный продукт из рациона выясню все за и против, за овсянку
здесь, а против ее и всякую любую кашу это
Цитата:
|
Сообщение от Putin_IRL
глютена. Этот белок еще называют клейковиной. Именно клейковина дает упругость тесту и мягкую пышность хлебу. Но многие люди не переносят глютен, он вызывает у них целиакию – тяжелую наследственную болезнь, встречающуюся примерно у одного из 800 европейцев. Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Под влиянием глютена у больных целиакией слизистая оболочка кишечника истончается и нарушается всасывание всех питательных веществ, особенно жиров. Болезнь проявляется, когда маленькому ребенку начинают давать манную (реже – овсяную) кашу. Стул становится обильным, кашицеобразным или жидким, светлым, с блестящей (жировой) поверхностью. Ребенок перестает прибавлять в весе, у него увеличивается живот, а мышцы, наоборот, уменьшаются. Если болезнь проявляется в более старшем возрасте, ребенок жалуется на боли в животе, дисфункцию кишечника, но болезнь проявляется не столь бурно, как в младенчестве. Надо сказать, что глютен может вызвать еще одно заболевание – аллергию. Она также проявляется расстройством стула. Диагноз целиакии поставить нетрудно – надо сделать биопсию слизистой кишечника. А дальше – диета: все продукты с глютеном исключаются на всю жизнь.
|
так вот я лична вымачиваю овес и кипечу его 10 мин в большом количестве воды а затем сливаю воду и уже варю до конца все делаетса на медленом огне, правельно свареная овсяная каша делаетса час ))) зато вкус и польза всеравно есть ))))