Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2008, 08:39   #240
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Corned Beef (вымоченная/соленая говядина) имеет два значения в США и Канаде. Первое - это говядина (обычно срез, показанный на картинке с коровой голубым цветом), вымоченная в спациальном маринаде. Второе - это консервированное спрессованное мясо, продающееся в жестянках. Слово Corned (кукуруза) в данном случае относится к крупным зернам соли, используемых в маринаде. Обычно еще используются разные специи, и это мясо относится к разряду деликатесных. Самый популярый бутерброд с таким мясом в США делается из еврейского ржаного хлеба с тмином, слоя такого мяса (отваренного) и хрена или горчицы.

Употребление замоченного мяса обычно ассоциируется с днем святого Патрика, отмечаемого потомками ирландцев. Традиционным блюдом в этот день для американцев ирландских кровей является белокочанная капуста и замоченное мясо (и то другое - вареное). Когда-то ирландские иммигранты в Нью-Йорке искали замену по вкусе структуре традиционному ирландскому бекону, и позаимствовали более дешевую говяжую альтернативу у своих еврейских соседей.

В Англии похожий вариант просоленной говядины имеется в городах, где предтавлено еврейское население.

В Германии этот продукт в основном в виде консервов.

Примерно так. Про паразитов ничего не говорится. Но явно способ консервирования, изначально применяемый иудеями, которые не едят свинину (сало и ветчину), а вместо этого делали такой полуфабрикат из говядины.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием