01-02-2009, 05:44
|
#90
|
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,527
Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
|
Re: Третье длительное на экваторе
el Inka, спасибо за ссылку. Особенно
Цитата:
|
Как оказывается, кишечные, кожные, кардиоваскулярные, мочеполовые и другие заболевания причинно-следственно связаны с изменением микрофлоры местной локализации и кишечной, как депо микроорганизмов в теле человека. Данные молекулярных методов, в том числе и масс-спектрометрия микробных маркеров, полученные в конце ХХ века, заставляют по-новому отнестись к регулированию взаимоотношений хозяина с собственной микрофлорой. Концепция моноэтиологичности заболеваний микробного происхождения, деление микробов на патогенные и непатогенные должны быть пересмотрены. Все микробы, обитающие в организме человека, одновременно пребывают в этих двух ипостасях. Любой из них может быть причиной воспалительных процессов. Даже, казалось бы, святые лактобациллы и бифидобактерии оказываются причиной, например, гнойничковых поражений кожи промежности. Исключение составляют лишь агенты особо опасных инфекций, возбудители чумы, холеры, сибирской язвы и других. Хотя есть и «исключения из исключений» например, носительство возбудителей бруцеллеза или туберкулеза. Самый парадоксальный случай – возбудитель смертельно опасного заболевания – газовой гангрены – Clostridium perfringens является одним из самых распространенных видов микроорганизмов толстого кишечника и фекалий.
|
Насчет Б12
Цитата:
|
Сообщение от el Inka
Единственным вопросом так и остался витамин В12, который действительно вырабатывается микрофлорой в более чем достаточных количествах, но почему-то ниже того уровня, где возможно усвоение этого витамина.
|
Такая информация наверное получена на несыроедах. При изменении питания изменяется состав и наличие бактерий и микробов и в желудке и во рту и они способны синтезировать Б12. Есть исследования на бабуинах например.
http://www.rawfoodexplained.com/why-...tamin-b12.html
|
|
|