Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2009, 15:16   #1746
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 836 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Вот следующая часть перевода из сайта сахарной дамы:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Шаг 2. Дневник того, что Вы едите и как себя чувствуете
Дневник питания поможет Вам помнить каждый день в деталях. В начале Вашей программы это даст Вам опору (базу). Вы сможете увидеть картину, которая была раньше. Поскольку Вы продолжаете программу, Вам понравится возможность оглянуться назад, на Ваш дневник, и увидеть, насколько далеко Вы ушли вперёд. Ваш дневник также научит Вас истолковывать сигналы собственного тела. Ваше тело не может дать Вам компьютерную распечатку, чтобы показать Вам непосредственно, что происходит с ним, но оно дает Вам подсказки и признаки (симптомы), которые намекают на общую картину. Эти подсказки не в словах, но в переговорах тела с Вами последовательным и прогнозируемым способом. Вы только должны изучить его язык.
Что должен включать в себя дневник:

• Дата и время записи
• Что Вы едите или пьете
• Как Вы чувствуете себя эмоционально
• Как Вы чувствуете себя физически
Щелкните здесь, чтобы заказать журнал пищи у нас. Это очень удобно и сделает процесс намного легче.
Прочитайте книгу «Картофель не Prozac» (стр 82-94), чтобы узнать больше об использовании Вашего журнала пищи. (дальше идёт реклама разных книг по углублённому изучению метода)

Шаг 3. Три Приема пищи в день

Как и у завтрака, у этого шага тоже есть несколько частей:

• Правильное количество белка для Вашего тела
• Сложный углевод
• Интервалы между приёмами пищи не больше 6-ти часов
• Никаких перекусов между завтраком и обедом
Шаг 3 является самым трудным из всех шагов. Этот шаг фактически тяжелее, чем 6 шаг - уход от сахара. Удостоверьтесь, что завтрак прочно и надёжно утвердился в вашем пищевом расписании, что в нём достаточно белка и принимается он в течение часа после пробуждения. Важно также не забывать про углевод в Вашем завтраке. Если в завтраке будет присутствовать твердый сложный углевод, то Шаг 1 будет более лёгким и устойчивым. Удостоверьтесь, что у Вас есть хороший шаблон ежедневного дневника питания. Весьма беспечно с Вашей стороны будет помчаться вперед, продолжить движение и попытаться продвинуться в этом методе, если Ваш дневник все еще ведётся нерегулярно. Не пытайтесь быстренько проскочить этот шаг. Учитесь вести дневник. Сделайте это привычкой прежде, чем Вы начнёте даже думать о шаге 3.
Теперь, когда Вы начинаете 3-й шаг, делайте маленькие шажки, как ребенок. Начните с обеда. В одно и то же время, каждый день, в течение 5 часов после завтрака, обедайте достаточным для Вас количеством белка и сложного углевода. И ничего, чтобы поесть между завтраком и обедом. (никаких перекусов, надо полагать. )
Ужин в течение 6 часов после обеда. В этом шаге ещё нет отказа от сладкого, просто перенесите приём сладкого в сам приём пищи, а не между завтраками, обедами и ужинами (ну, кто мне там велел мой почти несладкий арбуз выкинуть? ). Убедитесь, что Вы получили достаточное количество белка для Вашего веса и обслуживания Вашего организма (ваще-то там написано «карбюратора». Прикольно, да? ). Вы можете быть действительно смелыми и начать добавлять некоторые овощи (видать америкосам аффффигительная смелость нужна, чтоб овощи добавить).


Завтра будет самое интересное, про картоху. Тимсон, слыхал? - ПРО КАРТОХУ!!!
Валерия+ вне форума