Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2009, 18:18   #409
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,753 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Сегодня меня не по-детски разколбасило Сначала, страсть как захотелось этим поделиться, потом я задумался каким образом это сделать (?) и вот сейчас я пришел к такому умозаключению:

Истина в чистом виде непостигаема. Чтобы расказать об Истине ее сперва надо облечь в форму. Способность к постижению сути той или иной формы у каждого человека разная. Следовательно, единого подхода к пониманию Абсолютной Истины не существует(!) Тоисть, то что для одного есть Истинно для другого может казаться Ложным ибо не есть им постигнуто. А значит Истину передать невозможно! Истину можно только постичь! А поскольку Пути постижения неисповедимы то мой Путь не может быть лучшим он просто есть иным от остальных. Поэтому не стоит говорить о том что может оказаться пустым!
Сейчас мое понимание сократилось до одной единственной мысли но эта мысль хранит в себе для меня всю глубину постигаемой мной мудрости:

Я Есть, и этого достаточно чтобы быть счастливым!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-12-2009 в 19:28..
Раз_Два вне форума