Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2010, 14:23   #9
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,366 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 1,736 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Луковая шелуха

Цитата:
Сообщение от маримба Посмотреть сообщение
ArmStrong, прочитав вас:

, я поняла, что вы хотите встретить Пасху "во всеоружии"- с покрашенным изнутри ЖКХ(!)- да вы оригинал, батенька!

Где-то читала, что в лук. шелухе содержится хинин и им лечат малярию. Я бы была с таким экспериментаторством на своём единственном (и надеюсь- любимом) организме поосторожнее!
Но решать вам...
Я и так осторожничаю, предварительно расспрашиваю, нигде не вычитал о побочных негативных последствиях, ничего не говорится и о несовместимости с определёнными пищевыми продуктами.
Я уже недавно проэкспериментировал с пюре из сырой пророщенной обыкновенной (не индийской!) конопли. Там было 2 риска:
1 - жёсткая скорлупа, невозможно удалить, могла прилипнуть к эпителию ЖКТ,
2 - появление наркоты в проростках (в самих зёрнах и масле из них её совсем нет). Наркота есть только в листьях и цветках женской особи.
Ничего необычного не заметил.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием