Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2010, 07:03   #3
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

А мне кажется самое важное даже не в жире в продуктах, а объемах потребляемой пищи за сутки. Т.е. надо научить себя наедаться малым количеством(это нам так кажется, тем, у кого мешки вместо желудка)а на самом деле вполне достаточно для жизнедеятельности.
Решила, что в первую очередь начну с этого- класть в тарелку ровно столько, сколько нужно насытиться и ни в коем случае не брать ДБ.
Потом, лично для меня мясное-не проблема, я не фанатею по этому продукту. Из мясного предпочитаю шашлычок, жаренные крылышки, котлетки. И эти продукты могу кушать раз в 100лет.
А вот мучное и сладкое-это моя "больная мозоль".Отсюда и проблемы с весом! Тортики, мороженое, шоколад, сырники, блинчики это даааа..:))
и еще на мой взгляд, у нас нет культуры поведения за столом-мы хапаем наскорую руку куски еды, плохо прожевывая и не получая истинного наслаждения пищей. Нужно как можно больше держать её во рту, пережевывать и как бы не было некогда- отложить все дела и позволить посвятить поглощению пищи минут 15-20 спокойно.
Книжку все равно просмотрю твою, прямо сейчас слазию в поиск.знать бы еще как называется, но наверное догадаюсь.Спасибо!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием