|
Re: Вопросы к Anyk99
Цитата:
Сообщение от anyk99
Стоматологи на касторовом делают. Но с целью - масло облепляет дёсны, зубы. Меньше всасывается и дольше. То есть не в кровь всё идёт, а поверхностно работает.
Если при Раке желудка так - на масле, может даже больше толку - не знаю... Но спиртовой Ореха раньше в гос.аптеках был. А масляного не было.
Экстрагирование - вообще не такая простая штука. Надо и растворимость учитывать, и температуру растворения, и... усвояемость со всасыванием. И побочные действия растворителя.
|
Масляный настой невыгодно пускать в коммерцию, так как масло прогоркнет через несколько месяцев. Хотя я и видел в диететических магазинах масляные настойки моркови (бета-каротин растворяется в масле), арники (при ушибах), бардана (для роста волос). Как видно, это для наружного смазывания.
Спиртные настои к тому же не ограничены сроком хранения.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
|