Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2010, 15:12   #8779
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 3,048 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,979 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
В целом, о ПРИЧИНАХ РАКА - всё.
Канцерогены, радиоизлучение, токсины, мобильные телефоны.
Это вроде так и называется - мутагенные факторы. Всегда были и всегда будут, есть же "нормальный радиоактивный фон".
Собственно эти факторы обеспечивают эволюцию. Чем сложнее условия и болmit факторов, тем активнее идет этот процесс.
Современным людям нужно ведь адаптироваться к продуктам новых технологий. Речь идет об изменении клеток печени, например или других органов.
А как иначе тараканы "привыкают" через пару поколений к ЯДУ?
Мутируют. Видеть в этом единственный корень бед нелогично. Более того бессмысленно ибо избавиться от этих факторов мы не сможем никогда и стало быть если это основная причина, то бороться бесполезно.
В любом случае, эта ступень причинности уже имеет материальную форму. Но как мы знаем определение здоровья начинается задолго до физического уровня. Вначале это социальное и психическое здоровье.
Есть работы которые отчетливо показывают связь онкологических зоблеваний с симптомами существовавшими гораздо раньше на психическом уровне. Иными словами "апоптоз" это уже не первая начальная стадия. Более ранние стадии еще не отражаются на физическом уровне. Хотя все вышеназванные процессы вполне понятны и могут иметь место, но на фоне уже подготовленной почвы.
причины могут существовать выше, нежели мутагенный фон.
Jseven вне форума