Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2010, 03:36   #1965
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,565 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А я овощи люблю: помидоры, огурцы, капусту, тыкву, перец,редиска, листья салата,кукуруза,сельдерей иногда еще зелень разная.
ну, вот из тобой перечсиленного я тоже много чего люблю.

про перец сладкий забыла просто. ем его с удовольствием. помидоры - это вообще мой наркотик. ем их ежедневно (в сезон). они - моя основная еда все лето и осень. просто я их отношу к фруктам (ягодам), потому не перечислила. на помидорах я всегда выхожу из голода. даже могу пошутить - из-за них я з голода и выхожу

кукурузу тоже люблю. но отношу ее к зерно-бобовым, потому и не перечисляла

кукурузу тоже люблю. но отношу ее к зерно-бобовым, потому и не перечисляла

о разделени говорю исключительно с целью объяснить мое неперечсиление некоторых продуктов в посте выше. для составления рациона никак продукты не классифицирую. (в плане - овощ или фрукт). моя класификация - хочу \ не хочу даже скажу точнее: я рацион не "составляю"

в моем понятии овощи - это капуста, огурцы, перец, сельдерей, петрушка, морковь, свекла, репа, топинамбур, тыква, кабачки и др. вот о них говорила. почему-то после голода совсем их не хочется очень долгое время. и вот сейчас, летом тоже совсем их не хочу. почему? - не знаю. оно все на вид привлекает, а на вкус и запах - не хочется.
мне, жаль, что я сейчас в сезон не ем овощей. даже огурцы и перец (ранее оч любимые). потом зимой за турецким перцем бегать буду ...
я бы огурцы ела. но они всегда проигрывают помидорам

мне даже интересно, почему прослеживатся у столь многих сыроедов помидорная "зависимость"

а еще у меня яблочная зависимость. но она у меня была всегда. с самого детства. ем все: и груши, и сливы люблю - даже очень, и арбузы и персики и абрикосы. но это эпизодично. а постоянно ем помидоры, яблоки и орехи 9семена)

с наступдлением холодов обычно прослеживаетя желание кушать овощи, но к сожалению с маслом . обычно это один овощь - морковка или капуста или сельдерей корень с растительным маслом и зеленью.

никакой из видов редьковых (редис, редька черная, релька сладкая, репа) обычно у меня аппетита не вызывает вообще. ка бы я себя не уговаривала, что репа оч замечательный продукт - химии нет вообще (на фиг ее удобрять?), чистенькая, красивенькая - а не вкусно мне. я и не заставляю. хотя опять повторюсь, что всегда стараюсь себе напомнить про овощь, т.к. автоматически считаю его для себя более приемлемым, чем сладкий фрукт (последствие диабетикарианства )

зимой часто покупаю топинамбур. потом смотрю на него в холодильнике, говорю себе "угу .." и тянусь за яблоком
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 09-08-2010 в 03:56..
linga вне форума   Ответить с цитированием