Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Мы по определению и построению можем видеть только то, что имеет Смысл. О каких системах идёт речь - понятно: я и не я, чистая логика. Всё наши чувствилища и, главное, разум сложились под Его давлением. Для меня именно здесь развилка между верой и неверием.
|
М-да...
Наверное, мне еще только предстоит увидеть место этой развилки. Пока что, оно елозит туда-сюда, и в последнее время точки перехода меняются все быстрее и быстрее, и я уже даже перестала чувствовать, что стою на определенном плато, скорее плаваю. Не ровен час вообще повисну без понятия где верх, где низ.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А если мы продолжение своих зубов и когтей (разум т.е.) пытаемся использовать не по назначению, например, для постижения смысла жизни или смысла какого-то нравственного понятия - по этой дорожке можно и чёрте куда притопать. Ни сил, ни желания.
|
О! А вот эта мысль мне подставила камень под ступни! Спасибо! И развилка - вжжжжик, и обратно приехала.
Знаешь, научное образование как ни странно в этом деле очень помогает
