Цитата:
Сообщение от ATAS
Уж если у молодых, относительно здоровых людей, переход занимает по несколько лет, то сколько он займет у меня в мои почти 50?!
|
Немного хочу обьяснить, что подразумевается под словами "затянувшийся переходный период".
Даже Изюм сказал, что переход у него был 3 года. А он ведь по его словам на переходе никогда не употреблял варенку.
У меня то же самое было ощущение через 3 года, просто равнодушно стала смотреть на все фрукты, это стало даже не второстепенным, а даже третьестепенным, причем это было не психологически, а именно тело перестало остро реагировать на еду. Ну может и психология от этого поменялась.
Аник сказал, что микрофлора у нас не только в кишечнике, а и во всем организме. Может это 3 года проходит, когда сыроедная флора расселяется везде?
А первые 10-11-12 месяцев, это период, когда в кишечнике начинается вырабатываться В12 из сырой пищи. А может не только В12, а ещё много чего. Так вот, я думаю, что когда периодически варенка, то именно это событие(выработка В12 из сырого) может не произойти неопределенное время. Я когда это поняла, сделала над собой усилие и больше месяца сидела только на сыром. Далось это тяжело, и физически и психологически, но завершение было удивительное - незаметно в пару дней стало легко, как будто и ничего не было.
Да, и вот ещё что. На одной морковке просидеть сейчас вам не удастся. Добавляйте другое, с содержанием клетчатки. Яблоки, капуста - это нормально. Ну и другие овощи.
А под сыро-моно подразумевают за один прием пищи один продукт, а не постоянно на одном продукте.
Или вы решили провести морковный месяц?
Я все-таки думаю, что ваш успех в физическом плане есть действие морковного сока, поскольку даже блюдоманам удается просидеть на нем месяц и иметь ошеломительные результаты .