Цитата:
|
Никотин, сахар, чай, кофе, шоколад - это ведь действительно вещества, вызывающие пристрастие. Наркотики
|
Да, они вызывают привыкание, но они из разных категорий и они слабые. 100-200 лет назад, люди были здоровыми и ели сахар очень редко, и очень редко пили кофе, итд и такой эпидемии не было. А в наши дни, когда мозговая биохимия расшатана, то они вызывают пристрастие, тк потребляются в огромных кол-вах.
Инга, завтра расскажу, и ты поймешь почему тема называется
чувстсвительность к сахарАм и есть такая формулировка
зависимость от сахарОв.
Есть люди чувствительные к сахарАм, а есть нет. Хотя в наши дни найти человека НЕ чувствительного к сахарАм, сложно.
Для того, чтобы разобраться, надо еще знать как работают нейромедиаторы. У кого нибудь имеется хорошее описание?
Старри, но до картошки надо дожить и приличный путь пройти. Когда научишься завтракать, дневник вести, три раза в день питаться, то и любовь к картошке появится. А так ты просто не понимаешь о чем разговор.
НЕ ЕСТЬ сахар - это бесполезный процесс, все равно сорвешься, не зачем насиловать свой организм.
Например, люди голодают, а потом говорят, что им не хочется сладкого. Но тк биохимия не была сбалансирована правильным питанием, то место обычных сладостей занимает что-нибудь другое. Обычно намного хуже, чем сахар и сладости. Поэтому, мы и говорим, "сахарный змии коварный и многоголовый".
Цитата:
Сообщение от angel84
интересно, а как блюстители 7 заповедей относятся к пектиновому варенью?))
|
До 6 шага – ешьте пожалуйста, на 6 шаге надо исключить все сахарА.
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman
Вот здесь не мешало бы определиться с терминами. Что такое наркотическая, психологическая или физическая зависимость, просто зависимость)) или же биологическая потребность организма.
|
Я завтра попытаюсь рассказать, что же имеется ввиду в этой теме, а потом обсудим.
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman
Что-то я не нашел в этом списке не только сахара, сыра, шоколада и чая, но и табака, никотина, кофеина..
|
Все мы разные, на кого-то влияют кофе и шоколад, на кого-то нет, поэтому их и в списках нет, в отличии от "настоящей" наркоты которая любого косит.
И для информации:
Я сладости и разные сладкие продукты не ем 2 года
Кофе перестала пить 1 год назад. Отпала потребность. А чай уважаю
Алкоголь не употребляю 17 лет
Никогда не пробовала никакую серьезную наркоту.
Да, еще никогда не курила, даже не пробовала.
Можете спросить, такое бывает. Да, бывает.