|
Re: Рак и альтернатива альтернативе
Хотел бы обратить внимание еще на одну немаловажную вещь. Мы ведем речь о нормализации рН крови. И многие предлагают использовать для этого всякие кислоты (иногда и щелочи). Если даже условно принять такую возможность, то это ничего не решает. Углекислота, в отличие от других кислот помимо влияния на рН обладает и другими свойствами, которые не могут быть заменены другими кислотами.
Она обладает спазмолитическим эффектом. Т.е. при ее недостатке образуются спазмы в сосудах, бронхиолах, кишечнике, желчевыводящих путях, маточных трубах.
При недостатке углекислоты процессы в ЦНС протекают неправильно. Человек становится более раздражительным, нарушается иннервация всех органов. Я это испытал на себе, избавившись от потливости ладоней, разговоров во сне и сильных болей в грудной клетке, не дающих сделать вдох.
Ну и подвижность крови тоже зависит от наличия СО2. Это я наблюдал, занимаясь с больными СД, Они ежедневно по много раз в день берут у себя кровь на анализ. Поведение крови при низкой и нормальной КП отличается как небо и земля. Вначале это густая вязкая жидкость. В конце даже не как вода, а как керосин.
|