Цитата:
Сообщение от dad
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Паразиты в основном питаются глюкозой. А во время голодания её уровень падает весьма низко и они гады тоже голодают.
|
Если вы имеете ввиду глюкозу крови, то с нею ничего такого не происходит. Повышенный снижается, да, но не до катастрофических значений, и червя этим не уморить.
|
вы заблуждаетесь. Если бы пониженный уровень глюкозы на голодании не был фактором, раковые клетки, которые питаются исключительно гликолизом, не гибли бы. Снижение глюкозы на голоде весьма значительное. От 5-6 со скачками до 8 и выще на еде до 3 на голоде.
К тому же, человеческие транспортеры глюкозы были найдены наиболее эффективными среди всех исследованных видов. К сожалению, мы потеряли это преимущество, когда, ради эффективности, ген человеческого транспортера глюкозы был искусственно внесён в геном определённых алги и грибка для получения полезных ненасыщенных жиров в промышленном масштабе. В конце цикла производства оставшуюся массу высушивают и распыляют на зерновые в корм скоту.
Так что это вопрос времени когда этот человеческий ген в форме микробного плазмида попадёт в геном патологических микроорганизмов путём горизонтальной передачи. Тогда инфекционные микробы, которые досель должны были довольствоваться крошками с нашего стола сядут за этот стол рядом с нами и будут поглащать глюкозу наравне с нами. Вот тогда и в самом деле голоданием от них будет весьма трудно избавиться.
.
К тому же хочу добать, поговорите с человеком пережившим паразитную инвазию в виде личинок, которые заселиваются или мигрируют по тканям. Они вам скажут что примерно через 10-15 минут после еды, когда глюкоза попазает в кровь, они ощущают где эти гады находятся, потому что те начинают жрать, скидывая продукты метаболизма, что приводит к местному воспалению. А лёгочная двуустка всоре после еды начинает производить яйца, которые стелятся мелкой нитью вверх по бронхам и горлу, заставляя хозяина откашливаться и глотать их или сплёвывать. Это всё происходит сразу после еды, а если не есть, то паразиты седят так тихо что трудно поверить что что-то там вообще есть.
Так что паразиты голодают когда мы голодаем и едят когда мы едим. Я предполагаю что то же самое относится и к раку. Не зря же его снимают радиоактивной глюкозой, которую дают незадолго перед снимком пациэнту натощак
