Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2011, 05:16   #106
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 СГ)

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Я 30 лет уже, как вообще не ем до обеда, ни одного больничного за свою жизнь! По утрам стакан воды.
У меня тоже каждое утро начинается с воды с лимоном. На завтрак просто сейчас душа просит кефирчик. Много лет жила, как и Вы, первый приём пищи был где-то в районе 12 часов дня, но при этом не работал кишечник. Правда проблему с кишечником я приобрела, когда болела бронхитом переходящим в астму, я писала уже об этом. Тогда эти заболевания лечили только антибиотиками, которые напрочь убили мою микрофлору. После этого я лет 12 мучилась и делать клизму чуть ли ни через день, стало моим привычным занятием. Как-то встретила одного врача корейца, который объяснил мне, с точки зрения восточной народной медицины, все процессы в организме строго зависят друг от друга. Если не дать пищу желудку с 7 до 9 утра, то не поступает должного количества энергии в те органы, которые должны включится позже и использовать поступившую энергию. Если поступления не происходит, то наступает энергитический сбой, который в определённый момент жизни человека скажется на его здоровье.
Конечно наступление болезни у всех может произойти в разные сроки, это зависит от многих факторов и в первую очередь от наследственности. Но не буду вас пугать, я о другом. В моём случае, было очень важно запускать работу желудка, чтобы организм пройдя полный цикл включения биоритмов органов, завершил работу опорожнением кишечника. Немного корейских трав и правильный распорядок дня сделал своё дело. Сейчас с кишечником у меня нет проблем. Но и так необходимый мне завтрак я никогда не отменяю, он залог моего здоровья.
Если кому интересно, вот биологические ритмы нашего организма.

Время максимальной активности человека в его суточном биоритме:

печень - с 1 до 3 часов ночи;
легкие - с 3 до 5 часов утра;
толстая кишка - с 5 до 7 часов утра;
желудок - с 7 до 9 часов утра;
селезенка и поджелудочная железа - с 9 до 11 часов утра;
сердце - с 11 до 13 часов дня;
тонкая кишка - с 13 до 15 часов дня;
мочевой пузырь - с 15 до 17 часов дня;
почки - с 17 до 19 часов вечера;
органы кровообращения, половые органы - с 19 до 21 часов вечера;
органы теплообразования - с 21 до 23 часов ночи;
желчный пузырь - с 23 до 1 часу ночи.

Я никого не агитирую и не утверждаю,что другой жизненный режим хуже моего, я просто рассказываю, какой положительный для моего здоровья опыт, был в моей жизни. Хочу подчеркнуть, что я имела проблему с кишечником и таким образом избавилась от неё. У кого всё в порядке, то моими рекомендациями можно пренебречь.
__________________
Мой дневник СГ 9 дней
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11585
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием