Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2011, 03:31   #2
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,014 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,242 раз(а) в 2,623 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
ཨ་གར་སོ་གཅིག་།, a-gar so-gcig, [а-кыр су-счик], «Тридцатиоднокомпонентные палочки для окуривания на основе древесины орлиного дерева».
རྒྱན་མཁོའི་སྨན་སྦྱོར་གཅེས་བསྡུད་ཡང་ཞུན་ནོར་བུའི་མག ུལ་རྒྱན་ཞེས་བྱ་བ་བཞུགས་བཞུགས། rgyan-mkho’i sman-sbyor gces-bsdud yang zhun nor-bu’i mgul-rgyan zhes-bya ba bzhugs.
«Драгоценное Ожерелье из собранных воедино лекарственных составов, применяемых в повседневной практике» (Рецептурник из Амдо)
Свойства немного охлаждающие, не токсично.
rlung nad spyi dang sgos su ‘bam nad ‘dzoms

རླུང་ནད་སྤྱི་དང་དང་སྒོས་སུ་འབམ་ནད་འཛོམས་།
Применяется для лечения всех заболеваний от расстройства Лун и, особенно, болезни ‘bam. Перевод с тибетского мой.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума