В продолжение темы:
Как не странно, но я бы хотел заострить внимание на эпителии выстилающий ротовую полость - ворота в желудок и пищеварительную систему... Когда я жил в россии я думал что у меня достаточно белые зубы (судил конечноже относительно окружающих). Перед отъездом специально пошел "по дешевке полечить на последок зубы" после чего мне сказали здоров и иди от сюда.. :) Когда же я приехал в США каково же было мое удивление что мне поменяли 11 пломб.. И назначили глубокую чистку десен, затем через 3 мес обычную чистку.. С тех пор мы всей семьей делаем 3-4 раза в год чистку у стоматолога.. У детей ни одной пломбы хотя старшему уже 14 лет.. Дома у нас весь арсенал средств для полости рта, начиная от обычных щеток, до виброщеток, флоса, чистка водяной струей, ультрафиолетовые лампы, ополаскиватели пр.. Если у кого еще нет прибора для чистки водяной струей под давлением - советую обязательно купить. Очень помогает для прочистки после еды - так как даже не вычистит обычная щетка, а так же для укрепления десен. Ничего не повышает так настроение после худой талии как белоснежные зубы и увереность в своем дыхании. И возьмите себе за правило еще и делать чистку у стомотолога хотя бы 2-3 раза в год. (хотя будь моя воля я бы делал ее каждый мес)
Именно со рта начинается эпителий который выстилает внутренние органы и забота о нем является первостепенно важной - мы же не допустим скажем кровоточащих ран на коже - но очень большой процент населения при этом с легкостью допускает кровоточащие десна, парадантоз, и не леченные гнилые зубы..
Бывает встретишь человека - так ничем не привлекательный - а как улыбнется белоснежной улыбкой и сразу появляется рассполажение.
Так что начинайте заботиться о коже с полости рта..
Этот прибор обязан быть у каждого кто присутствует на форуме иначе не понятно что эти люди тут вообще делают..
Ну и про чистку языка я уже даже не упомянаю - это само собой разумеющееся как чистка зубов.
Да, к стати хорошие красивые зубы тоже очень могут омолодить внешность их обладателя.