Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2011, 10:07   #2
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 668 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 617 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

http://www.zdorovo.ua/news/polza-ot-...zhenschin.html

Под руководством профессора Петра Круструпа из Департамента физкультуры и спортивных наук Университета Копенгагена на протяжении трех лет ученые исследовали влияние на здоровье занятий футболом, бегом, а также последствия отсутствия физической нагрузки.
В исследованиях принимали участие люди от 9 до 77 лет. Оказалось, что эффект от занятий футболом был однозначно лучше, чем от бега. И польза была не только для представителей сильного пола, но и для женщин.
Интересным было также изучение уровня социализации игроков в футбол, и, прежде всего, для женщин-футболистов. Если бегуны больше заняты сами собой, то у футболистов в большей степени развивается командное мышление, что положительно сказывается на их жизни в целом. Футболистам намного легче находить общий язык с окружающими людьми, заметили специалисты.
Sky вне форума   Ответить с цитированием