Показать сообщение отдельно
Старый 25-09-2011, 20:00   #71
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 914 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,869 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Экопоселение в Эквадоре.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
В NY больше всего работы.
Хотя бы поэтому.
Если ты - хороший специалист и уверен что найдешь хорошую работу и твой сын тоже, то, конечно, можно уезжать и без 200.000 $
Чтобы уехать туда и жить на проценты, не работая, нужно миллиона полтора, не меньше.
ИМХО
Я уже своё, надеюсь, отработал раз и навсегда. Работа в общепринятом смысле этого слова мне уже не в радость. Тем более, что она мешает моему основному делу - путешествиям.
Моя задача - вначале направить сына в нужное русло, а потом уж пусть сам думает. Тем более, что он там некоторое время жил.
На полтора миллиона можно прожить - это если деньги держать в России или Украине в банке, а жить там. Но это плохой вариант, так как можешь остаться не только без процентов, но и без денег. А в Штатах даже если удастся положить депозит под 2% годовых, то прожить, конечно, можно на эти 30 тысяч в год. Это даже выше черты бедности, но явно не разгуляешься. Так что полтора миллиона - это уже не деньги, а так... Заначка на чёрный день.
ПС Какие мы крутые... Полтора миллиона туда, полтора сюда...
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума