Сейчас примерно 90% рациона составляют сырые овощи и фрукты. Овощи иногда смешиваю. Иногда позволяю себе молодой сыр. Иногда могу испечь ржаного хлеба или купить бездрожжевые хлебцы из грубой муки. Бывает, что ем что-то варёное или пареное.
Пробовал питаться одними фруктами примерно месяц, отрицательных моментов не выявил.
Первый раз ем после 12-и - это какой-нибудь фрукт, второй - в 18-19-20, может быть что-то овощное, может быть большая порция
С СЕ и фрутарианством экспериментирую с марта 2011.
ВАЖНОЕ дополнение к сказанному:
1. В данный момент все отступления от идеала (монотрофное СЕ или МСЕ или сыроМОНО; это не моём ИМХО, но факт, причём сейчас уже доказанный научно; в евангелии от Ессеев Иисус говорит об этом же) представляют собой не что иное, как замаскированные и "оправданные" срывы.
2. По сей день происходит набор опыта - проверка полученной информации на практике и небольшой откат обратно

Вектор поиска - СЕ - МСЕ - фрутарианством - праноедение.
3. Тут же всплыла тема пермакультуры или органического земледелия ибо в Москве даже на рынках все овощи-фрукты - жертвы нашего извращенного земледелия - без вкуса, запаха и витаминов.
П.С. насчёт В12 скажу так - после изучения большого количества матчасти пришёл к выводу, что при правильном моноедении нет такого витамина или аминокислоты, которых не смогла бы синтезировать правильная микрофлора. Поэтому этот вопрос для меня не стоит. Правда стаж чистого сыроедения невелик... Зато есть что ещё проверить
