Показать сообщение отдельно
Старый 13-10-2011, 15:25   #5
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,729 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,782 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 500 ккал малоедение

Цитата:
Сообщение от Нина1977 Посмотреть сообщение
Maksenek, она же еще и спортом много занимается, и закаливанием.
Это тоже играет роль.
ВРоде и голодает еще постоянно и очищения всякие?
На продолжительность жизни перечисленное, увы, не влияет. Периодические голодания могут повлиять, но только при одном обязательном условии - если средняя калорийность питания с ними будет меньше, чем без голоданий. Если же между голоданиями наедать все те калории, которых лишился на голодании - эффекта продления жизни, увы, не будет - это показал научный обзор соотв. исследований.

Ограничение калорий действует не через "омоложение" или "остановку старения" (эти две вещи вообще невозможны на современном этапе развития науки, хотя можно сымитировать похожие на это эффекты - но это все не то), а посредством замедления процесса старения. То есть: чем раньше начнешь и дольше практикуешь, тем больший будет выигрыш в годах жизни и укреплении здоровья.

Можно почитать еще тему про Шаталову на нашем форуме: "Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?" http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9809
Maksenek вне форума