Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2012, 07:59   #5
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что со спиной, help

saiko, тут в деревне иной раз приходиться поднимать тяжести и по началу часто возникали проблемы со спиной (поясница), так вот со временем , я подобрал комплекс мер - упражнений для нормализации своего самочувствия. Для человека, который не всегда лежит на диване, они достаточно простые и весьма эффективные.
Что нужно? А нужно : найти турник, второго человека, штангистский ремень и мешок с песком. Все "висы" на руках и подтягивания, абсолютно не протягивают поясницу и ничего не дают. Здесь нужно зацепиться ногами под коленками за турник и висеть вниз головой. Второй человек нужен для подстраховки, не все могут сразу самостоятельно свой вес удерживать, для тех у кого не получается закинуть ноги, вам должен кто-то помочь это сделать. После того как вы уже висите без проблем, ставите мешок с песком под турник и во время "виса" отрываете его от земли, заботливо каждый день досыпая песок.
Ремень штангиста вы одеваете каждый день на ночь, туго затягивая его на животе. Ночью надо проснуться и ещё раз перестегнуть его, на одно деление. Можно носить его и днём, но "суровый" индийский климат, наверное не позволит этого сделать - жарко.
В случае, когда нет перекладины, можно повесить на своём товарище (его плечах), если он конечно не против и ещё стоит на ногах. Для этого надо встать на руки и закинуть ноги на его плечи. Ваш ,теперь уже, точно друг, ловит ваши ноги и поворачивается к вам спиной, вы так же
держитесь за его могучие плечи ногами под коленками, а он вас удерживает руками за ваши лодыжки и слегка наклоняется вперёд, сгибая ноги в коленках. В таком положении, вы весело висите головой вниз, наблюдая за бренностью этого мира вверх тормашками.
Альтернативой ремню штангиста, может быть чалма индуса, взятая у него на прокат, в размотанном состоянии она длиной метра три. Её можно (НУЖНО) туго-туго наматывать себе на талию, предварительно намочив ХОЛОДНОЙ водой. Ему можно напомнить , что мы все члены одной семьи Господа Бога ( васудеву кумбхака) и помогая вам, он прежде помогает себе, тем самым улучшая свою карму.
Как там Шива озорник, не встречали?
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием