Цитата:
Сообщение от Андароша
знаю, что при гинекологических делах назначают ХТ более свирепую
|
При раке эндометрия ХТ неэффективна. Совсем.
Цитата:
Сообщение от Андароша
Про гормоны даже речи не заходило, хотя ведь не просто так этот эндометрий стал расти после менопаузы.
|
Врачи почему-то всех женщин после менопаузы склоняют к операции, а про гормоны не заикаются, иначе будут отказываться от операций.
Анализ на гормоны, во всяском случае у меня, называется "Имуногистохимическое исследование", делали его в Киеве, в Институте рака. Тебе могли не предлагать его потому что больница в которой ты стояла на учете его не делает, а делает какой-нибудь институт или диспансер. Врачам часто просто в лом отправлять анализы куда-нибудь, особенно если пациент на этом не настаивает.
Насколько я знаю, после операции твои удаленные ткани обязательно должны исследовать, делать стекла, после этого у них еще остается материал, который они могут исследовать, сделать этот анализ - мне именно так и делала, только с аспиратом. По твоему требованию стекла должны выдать тебе на руки.