Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2012, 04:02   #394
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,276 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
У людей, более низкая температура тела коррелирует с большей продолжительностью жизни - и это не какое-то там "мнение", а медицинский факт, зафиксированный в научных исследованиях.
вызывает сомнение достоверность измерений, стандартность условий опытов. Вот если бы это все замерял Ю.С. Николаев в своем стационаре, можно было бы поверить.
Ну а с другой стороны посмотреть: допустим, удалось с помощью каких-то манипуляций или фармакологии снизить температуру тела на пару десятых градуса, и получили вместо нормального человека в лучшем случае "тормоза" или вообще растение. Ну и что с того, что он 200 лет проживет? Наследников такая перспектива навряд ли обрадует. Пушкина вспомнил про дядю честных правил:"Думать про себя, когда же черт возьмет тебя!"
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием