Цитата:
Сообщение от Dana
Юля, а если серьёзно, то может пока не стоит? Какой день выхода у тебя?
|
не увидела сразу сообщение! конечно я шучу)))) Вы что)))) я не только сейчас не пойду его есть, но и даже после выхода, думаю, не скоро съем :))
Цитата:
Сообщение от Dana
Ты наверное тогда еще не родилась...а если родилась, то может уже и не помнишь вкуса настоящего бородинского хлеба.
|
а я его и не любил никогда, из-за тмина, я всегда ела белый! У нас в семье все белый больше любят. А потом с мужем познакомилась - у них в семье белого вообще не бывает почти, а он вообще Бородинский ест почти всегда. Но я ела обычный чёрный (и то немного, с едой не привыкла кушать, так что если ем, то подсушенный в тостере или в виде бутера с чем-нибудь.)
А на голоде заинетерсовалась этим вопросом и выяснила, что по составу бородинский наилучший, тк там мука 2го сорта и обойная мука, т.е. там хоть какие-то питательные вещества сохранены. Дрожжи это плохо, конечно, но что ж делать! Лучше печь свой, естественно :)