Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2012, 19:44   #5
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,926 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Вот!! Смотрю программу "О самом главном" - в который раз врачи говорят о пользе кефира! Сегодня упоминали о трёх малоизвестных свойствах кефира:

1) Японские учёные обнаружили в кефире вещества, помогающие при онкологии

2) Отличное средство от похмелья! (засчёт органических кислот, содержащихся в напитке)

3) Укрепление иммунитета при регулярном употреблении кефира (уровень лейкоцитов в крови повышается!)

И ещё говорят, что обезжиренный кефир лишён некоторых витаминов, например витамина А, являющегося мощным антиоксидантом, замедляющим старение. Так что лучше пить обычный кефир (или как я- не слишком жирный, и не слишком обезжиренный 2%-ный, типа "и вашим, и нашим)

И ещё: кефир - отличный источник кальция, и при регулярном его употреблении защищает от остеопороза в более позднем возрасте.

Конечно есть и противники этого напитка, мотивирующие свои убеждения тем, что кефир - это грибок, и всё такое...но на моей исторической родине кефир пили и пьют, и как известно - на Кавказе огромное количество долгожителей...в том числе и у меня в роду, несмотря на полноту почти всех родственников по маминой линии - бабушек, прабабушек....

Дедушка был стройным, спортивным и умеренным в еде (ещё бы, офицер! Подполковник). Жил без излишеств, до конца жизни трудился в саду и по дому). А вот мама, бабушка, прабабушка по маминой линии - все как одна полнели годам к 40, а после 60-ти начинали терять вес. При этом прабабушка и бабушка прожили до 90 лет. Дед умер в 83 (но запросто дожил бы до 100, если бы не был тяжело контужен на войне)...А его родной старший брат прожил до 106 лет, при этом на голове его была целая грива НЕСЕДЫХ волос, а на старческое слабоумие не было и намёка! До конца сохранял трезвую голову и ясную память, как и мой дед. Все употребляли большое количество овощей, фруктов, мяса (всё своё, домашнее), конечно ели выпечку (бабуля пекла обалденно вкусные пироги!) и ежедневно - обязательно домашний кефир! Дед сам его готовил, и приучил меня к этому чудесному напитку, за что я ему несказанно благодарна!

Маме моей сейчас 76 лет, она хоть и скрипит, но держится. Очень надеюсь, что она доживёт до почтенных лет своих родителей...Хотя у неё со здоровьем намного хуже, чем было у бабули с дедулей. Думаю, всё на нервной почве. Ещё в 40 с небольшим у неё начались проблемы с ЖКТ, там целый букет, теперь еще добавились проблемы с венами, позвоночником и костями...Всё из-за того, что она не особо берегла себя и не следила за здоровьем, хотя от природы человек вполне здоровый.

Бабуля же, дожив до 90 лет, сломала шейку бедра...Умирала долго, года 4, потому что у неё были очень крепкие сердце, лёгкие итд. Все внутренние органы, за исключением кишечника (дивертикулит), были в полном порядке! Также у неё начался рассеянный склероз, и к концу жизни она уже никого не узнавала. При этом сердце было до конца крепким и здоровым, как у молодой!

Дед умер в несколько мгновений. В день своей смерти он ещё машину водил...А вечером поднялось давление, он умер ещё до приезда скорой.

Последний раз редактировалось Dana; 26-04-2012 в 01:56..
Dana вне форума   Ответить с цитированием