Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2012, 06:12   #3401
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
У меня при поедании мяса тоже всегда есть физиологическая потребность в обилии травы. Может быть, такое сочетание целесообразно?
Почему же нет.
Конечно клетчатка имеет какой то смысл, хотя по содержанию полезного травки значительно уступают животной продукции, особенно субпродуктам. А некоторых, там и вовсе нет. Да и сама трава, бывает не доступной в течении длительного времени.
У якутов травка в дефиците, а долгожителей хватает.

У К.Монастырского достаточно интересный взгляд на клетчатку, а как известно: "В Любой истине - есть доля истины". )))
В его книге "Функциональное питание" подробно написано о вреде клетчатки. Хотя за основу у нас, пока, чисто безуглеводное питание, скорее по Аткинсу, чем по Монастырскому. Со временем перейдем на что то среднее.

Конечно, все новое подвергается резкой критике со стороны нашего интеллекта-разума, так как не соответствует устоявшимся убеждениям. Но это уже другая сторона вопроса.
Другое дело, что человеку уже 100 (к примеру) и он идеально здоров на том образе жизни, что имеет, тогда он имеет право критиковать. А если нет и он среди тех, кто ищет, отвергать новое... не совсем правильно, я так думаю.

Мясо и зелень вполне совместимый продукт, по принципам раздельного питания. Так как она даже помогает его переварить в отличии от крахмалистых.
Но может быть не всем пойдет, особенно тем у кого хронический гастрит-язва. Но это дело поправимое.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием