Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2012, 20:37   #672
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Отчетик за вчера. 4 августа. Суббота.
Мой день прошел в подавленном настроении из-за жары, надвигающейся грозы и ПМСа. Грудь продолжала сильно болеть.

Но я стойко ела только арбуз в первой половине дня и пила чай с добавлением немного молока. Нашла у себя завалявшийся с прошлого (а то и с позапрошлого года хехе) пакет чая с корицей, который мне тогда не понравился. А теперь попробовала - такая вкуснятина обалдеть! Со вкусом корицы и яблока, без кафеина, с молоком идет просто отменно)))) Теперь пью его вместо своего раньше любимого ягодного (черного). Без сахара пью много. И 1 чашку выпила с медом. Утром кофе с сахаром 1 чашку.

Во второй половине дня я совсем раскисла и чувствовала себя как вареная макаронина. Голода не было, просто какая то подавленность, арбуза уже не хотелось, я подумала что мне не хватает глюкозки в крови. Сьела 1 ложку яблочного варенья - вроде полегчало. Сьела еще одну ложку, а сама думаю - "щас меня как понесет и сьем всю банку, и назавтра будет опять привес". Но слава Богу, в это время мое внимание переключилось на какие-то посторонние темы и желание сьеть еще одну ложку отступило. И так я спаслась от срыва на варенье. Почти сразу после этих 2 ложек варенья у меня началось серцебиение (тахикардия?), у меня оно стало частенько чувствоваться, если переберу калорий за раз. И это мне очень не нравится. Реально боюсь что могу подсадить сердце, если буду переедать, причем даже вот в таких незначительных дозах, как две ложки варенья. Когда стабильно сидела на малоедении никогда не возникало никаких ощущений в сердце, на малоедении оно работает спокойно и несбивчиво. (интересно что после арбуза, даже если его налопаться до растяжения желудка, никаких ощущений в сердце нет - отношу это к его низкому ГИ).

Также ПМСы эти, ведь уже практически их не было, и менстр. циклы все шли стабильно. Но стоило мне начать переедать и набрать вес, как сразу опять какая то фигня с гормонами. Прошлые КД пришли раньше срока, эти наверно придут позже, придется еще пострадать с грудью. даже ложиться на живот больно

К вечеру мне как всегда захотелось есть, причем стали доставать настойчивые мысли про жареный бекон с кукурузными чипсами, и о том какая я несчастная сижу без белков и жиров.. "Убила" их поеданием салатных листьев (романский латук), капустных листьев и 1 помидоры... И размышлением о тонусе кожи лица (для натяжения кожи лица необходим дефицит белка! если жрать мясо и крахмалоуглеводы, получу опухшую моську и дряблую кожу, и начну выглядеть на свой возраст)

Поедание зеленюхи реально помогло. После полуночи сьела еще одну дозу листьев, 1 помидорку и 1 черенок сельдерея и легла спать.
Всего за сутки вышло около 500 ккал.

Сегодня на утро вес 45.9 (отвес -0.4), что радует вчерашняя борьба с собой была не зря. Сегодня отменно хорошее самочувствие, куча энергии и даже грудь болит значительно меньше!

Всем удачи на пути похудения и оздоровления тела и духа.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием