Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2012, 06:06   #14602
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 13,071 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,506 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
У меня на выходе возникли проблемы с судорогами мышц. Вам помогло съедание пепла, о котором писали? Спасибо! :)
В норме у человека есть такая штука, как "Солевой баланс"...
Если до голода человек ест много соли, то и его выводящая система заточена под усиленный вывод солей.
Тогда за время голода и на первых порах восстановления, у такого человека будут судороги - в основном из-за нарушения солевого баланса.

Если человек не имеет привычки есть ИЗБЫТОК соли, то его солевой баланс меньше корчится и на голоде. У таких людей ни на голоде, ни на восстановлении судорог нет.

Судороги обеспечены не просто количеством соли, а определёнными солями. Так что просто добавление поваренной соли не сильно снижает судорожность. Хлористый кальций делает это эффективнее.
Но...
Но ЕСТЕСТВЕННОСТЬ настолько лучше искусственности, что лучше перетерпеть судороги, чем "на каждый чих здравствовать", пока всю систему не расшатаешь вдрызг.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума