Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2012, 06:27   #104
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,624 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,152 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Поймал себя на том, что таки ищу "легкий способ" решения системных проблем
Кто тоже ищет легких путей или суммы малых методов - просьба ниже не читать
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Vel, эта проблема - СУММА и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ проблем и ошибок.
И "выход" тоже не в одном каком-то шаге, а в правильной последовательности суммы множества шагов.
А "ПРАВИЛЬНОСТЬ" этой последовательности зависит от правильности всей суммы Ваших взглядов, знаний и убеждений.
Просто "перечислить" Вам шаги, которые окажутся "правильными" - не реально.
Но Вы сами можете стать себе той опорой, которая не даст Вам ошибиться... Если будете искать не СОВЕТА, а ЗНАНИЯ.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Длинные Голодания (РДТ) справляются с большинством инфекций. В том числе и мочеполовых.
Но в большинстве случаев "пациенты" НЕДОЛЕЧИВАЮТСЯ, успокаиваясь при малейшем утихомиривании симптомов - а это однозначно приводит к ПРИВЫКАЕМОСТИ инфекции к предложенным условиям. К созданию СТОЙКОЙ ХРОНИКИ.

Сыроедение (ща меня ridы гнобить возьмутся ) - отличная штука, но приход к нему с наследием прежних инфекций не избавит от МНОГИХ из них.
Более того!!!
"Наследие" порой пускает процессы и на сыроедении таким образом, что и сам "переход" на сыроедение идёт наперекосяк, никак не приходя к должной адаптации.

Так что - от "НАСЛЕДИЯ" надо избавляться, не дожидаясь "у моря погоды"...
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Завязывать с "короткими голоданиями"!!!!!!!!!!! Что с мокрыми, что с сухими.
Эти короткие не вредят только ЗДОРОВОМУ.
Любую инфекцию они только маскируют.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Почему мы можем отрезать здоровому человеку до 2/3 печени, и она полностью восстановит свои размеры за весьма короткий срок, но печень, поражённая глистами (например, печёночными сосальщиками) и убитая отнюдь не на 2/3 и даже не на треть, никак не хочет восстанавливаться?
- А дело именно в ПАТОЛОГИЧЕСКОМ ГОМЕОСТАЗЕ.
- Вовсе не только в глистах!!!!!
Абсолютно весь набор микрофлоры и взаимоотношения всевозможных грибков, бактерий и вирусов - либо НОРМАЛЕН, либо УРОДЛИВ.

УРОДЛИВЫЙ ГОМЕОСТАЗ, в свою очередь уродующий всё вокруг, всем нашим попыткам лечения СОПРОТИВЛЯЕТСЯ, довольно гибко и быстро ПРИСПОСАБЛИВАЯСЬ к любым новым условиям, если они не сильно отличаются от тех, на которых это уродство сложилось.

Очень многие люди считают, что изменив питание и образ жизни на "чуть-чуть" - уже делают своему здоровью доброе дело.
И не понимают, что когда "жареный петух УЖЕ клюнул", по-чуть-чуть что-то менять абсурдно!!!
Клюёт не СЛУЧАЙ, а СИСТЕМА. И "клюёт" она, то есть ПРОЯВЛЯЕТ свою вредоносность, когда "уродливый гомеостаз" уже сложился!
Тут, чтобы что-то РЕАЛЬНО изменить, приходится чудить натуральный АРМАГЕДДОН всей имеющейся микрофлоре И СВОИМ ПРИВЫЧКАМ.
И потом, на почти пустом месте, чётко выдержать условия для формирования нормального гомеостаза нормальной микрофлоры.
Цитата:
Сообщение от Noti Посмотреть сообщение
врачи первые все узнают о новинках и препаратах!
Первыми о новых препаратах узнают медицинские представители

Взять на себя бремя думать вместо сына-дочки, а потом это бремя попытаться скинуть, к примеру, вакцину? Может лучше и не брать такое "бремя"? Радует, что все "втертое полезное" можно будет при желании выблевать - немного не приятный, зато естественный механизм
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума