Re: Научно о раке и перспективах его лечения.
2 года назад, когда появилась проблема, я решила, что жизнь поставила передо мной задачу научиться жить в соответствии с принципами ЗОЖ. Воланд в «Мастере и Маргарите» М.Булгакова говорит, что с возрастом современный человек перемещается в приемную врача или знахаря, что впрочем все равно (вольное цитирование).
Зашлакованность организма увеличивается, различные болезни возникают одна за другой, тело становится малоподвижным. Привычка глотать лекарства приводит в стопор печень, память исчезает...
Если я научусь быть здоровой, то сумею сохранить молодость тела и души до глубокой старости. Поэтому я интенсивно чистилась, занималась восточными практиками (уже около 9 лет), обливалась холодной водой, летом старалась почаще выбираться в лес, жила в палатке, купалась в холодной речке, ходила по росе. Исключила мясо, затем рыбу и яица. С сентября молочное и сахар. Хотя творог с льняным маслом (диета Джоанны Бадвиг) еще ела до поста (до декабря 2012). Пишут, что нужно еще исключить мед, сладкие фрукты и сухофрукты, сладкие травы (солодку, стевию, которые я с августа не пью), соль, но как не хочется. Я захожу в магазин, вижу тележки с разнообразной снедью и удивляюсь, зачем люди покупают все это. У меня только фрукты, овощи, крупы, травы, вода. Кстати, моя дочь стала вегетарианкой еще 10 лет назад, тогда я это не понимала.
Иммунитет. Как быть с ним?! Главным принципом в борьбе с проблемой было – держать иммунитет на высоком уровне. Но недавно прочитала у М.Оганян в книге «Справочник врача-натуропата»
1. "Опухоль развивается в загрязненном организме, но — с сильной иммунной системой. Кто болеет раком? Люди, обладающие крепким здоровьем в среднем возрасте, когда уже накоплено достаточно шлаков (за 30—35 лет), но не разрушена еще здоровая, боеспособная иммунная система.
2. Не существует противоракового иммунитета, который якобы ослабевает, и в организме с ослабленной иммунной системой развивается рак. Как раз наоборот! И именно поэтому злокачественная опухоль излечивается быстрее, чем другая хроническая болезнь.
Организму не нужен противораковый иммунитет, потому что жизнь раковых клеток очень недолгая. Они гибнут, пожирая соседние клетки, а на смену им так же быстро образуются новые — но только при сильной иммунной системе".
И я растерялась...
|