Цитата:
Сообщение от Юленьк@
zhuk, а вот многие пишут, что через месяц или два, начинаются проблемы, то волосы выпадают, то зубы))) Что ты об этом скажешь?
__________________
|
ну если точать месяцами одну капусту или
корнеплод 
то допускаю могут быть не только проблемы с волосами и зубами, но и с мозгами тож. стараюсь включать все - раз в неделю могу съесть кусок рыбы, желательно рыбу пополезней, чтоб омегой еще подзапастись. кстати в этом плане льняное и рыжиковое масло очень хорошо, обязательно в рационе кунжут, мак, и опять же льняное семя, с бобовыми правда туговато, вот не люблю я их. но если бы был недостаток в белках - то органоид бы мне дал знать. ведь те же супчики я готовлю всегда по-разному: кладу только те продукты, которые хочется.
Цитата:"...дистрофических процессов в костной ткани, обусловленных нехваткой кальция в организме. Как следствие, люди теряют волосы, ногти становятся ломкими, зубы шатаются и выпадают."

страшное дело, нельзя такое допускать. физические нагрузки и питание - вот спутники теперь пожизненные.
сегодня вот Дианку (внучку) привезли, так вот нажарила покоры (оладьи такие из капусты, картошки и морковки) и вместе с Дианкой налопалась, вприкуску со сметаной. ну думаю, как повезло мне, что живу сейчас одна. если бы приходилось готовить для семьи, как многим форумчанкам, то плакало бы мое сыроедение.
Цитата:
Сообщение от Душа
Мама дорогая! Этого еще не хватало... И чего делать ежели оно посыпется? А если и так не ахти, то что же это будет?
|
Юля, что ж такое, наша Душа перепугалась!!! Душечка, мы сейчас с тобой почти в одинаковых весовых категориях. Сколько времени наедали бока? вот теперь не надо форсировать события, а вот так потихонечку, с умом, и будем прощаться с неприкосновенным запасом. рацион сыроеда огромен. просто не надо из одной крайности в другую кидаться - то трескали что хотели и сколько хотели, а то на одну капусту переключились, и все будет ОК. каждому свое, каждый выбирает свою собственную систему. ведь даже отсутствие системы является системой. ИМХО
