Цитата:
|
Сообщение от Ида
НО-О-О ЧТО ДЕЛАТЬ В СТРЕССЕ??? 
|
Что вы под стрессом понимаете?
Такое ощущение, что это такой "зверь", на которого удобно все списывать. В настоящем стрессе, как мне представляется, организм
вынужден переносить повышенные нагрузки разного характера, затрачивая при этом резервные источники энергии. По логике человек в такие промежутки времени должен как раз наоборот худеть.
А просто "жор" от волнения, от того что нервишки пошаливают, это классический пример зависимости. Так же люди и пьют и курят тут нужно решать уже психологические проблемы. Это не "стресс" виноват, нужно искать причину в другом, в себе.
Это только кажется, что кто-то за тебя тянет в рот этот пирожок, некий "дядя Жора" (коробит от этого выражения, но вот приходится употреблять), или некий злой демон тянет в рот эту сигарету.
А фокус в том что делаешь это ТЫ. Это твоя рука, она подчиняется тебе и никому другому. Возможно это такой синдром, что в сложных ситуациях человек "закрывается" и подсознательно пытается перенестись в детство с его беззаботностью и привычкой тянуть на пробу все в рот, не знаю, это нужно обращаться к психологам. Но то, что никто кроме тебя не владеет твоими конечностями - это факт.
Стресс, можно прочитать его академическое значение, а можно представить действительно стрессовые ситуации: банкротство, ледяная прорубь, голодание. Трудно представить, чтобы человек под воздействием стрессов, набирал вес.
Голодание в любом случае поможет. Причем нет сомнений, что его польза не умаляется, если человек набирает вес. Потребности личности и огранизма часто не совпадают.
Голодайте, мы все вас поддержим. Разбирайтесь со своим стрессом, возможно он не тот за кого себя выдает.