Цитата:
Сообщение от Salara
напишите,пож.,что вы едите
|
все отсюда:
http://www.cancertutor.com/Other02/CheckFast_ru.html
и отсюда
http://www.cancertutor.com/AltTreatm...t_Diet_ru.html
в основном овощи, и особенно зеленые, много зелени, томатов - благо супруга обажает их. из каш - практически только гречка и геркулес (когда проблемы с желудком, кишечником) варим до сопливого состояния.
Разрешаемых овощей много и можно готовить разные блюда, от сырых до вареных-пареных.
ничего что от животного, птицы - т.е. ни молока ни мяса.
Хотя, на том же сайте вроде допустим творог с льняным маслом.
Из масел только прямого отжима оливковое. Льняное - не для готовки а как лекарство.
На самом деле даже строгая диета может быть очень необреминительной, дело в фантазии.
Очень много употребляем лука (см луковый суп оп Бройсу).
Делаем овощные супы. Это когда все в куче делаешь поджарку луковую а потом добавляешь остальное (морковь, цв.капуста, свекла, томат, ...) и варишь, добавляешь специи (куркума, перец и т.п. по вкусу) а потом блендером все мешаешь, сверху перед подачей посыпаешь зеленью. Нереально вкусно.
Ничего похожего на сладкое, кроме, пожалуй, ананаса, киви, авокадо.
Нашли альтернативу хлебу - слайсы (они есть разные - гречишные, ржаные), там нет дрожжей. И потом они, действительно, вкусные, сам ворую у супруги.
если сомневаемся - не едим (ну почти).
И еще одно - если что то жене хочется так что просто сил нет - делаем поблажку (как например арбуз сегодня), как кто то посоветовал - значит организму ну очень нужно, но перед этим десять раз подумаем.