Carina,



все так грамотно расписали!!!
---
Лично мне нравится подход М.В. Оганян к сыроедению. Во первых не переходить ни в коем случае резко, так как хлынет все что угодно и можно вообще загреметь в больничку или отощать до скелета. Либо после курса очищения-голодания, либо постепенно увеличивая процент сырых продуктов.( постепенность может занять даже несколько лет). Все зависит от состояние здоровья, чем хуже, тем медленнее.
Во вторых в зимнее время в районах где морозные зимы допускает есть отварную гречиху, пареные овощи кроме картохи, домашнее сливочное масло (можно топленое) и домашнюю сметану. Конечно не в каждый прием пищи и даже не каждый день.
В морозы мы отдаем в окружающую среду много энергии, как бы подогреваем ее свои теплом, поэтому рекомендует кушать вышеперечисленное. Не нравится тогда дуйте жить в тропики (ее слова

). То есть 9 мес сыроедение, 3 мес что то добавляем, затем голодаем и снова в СЕ. Гречка и пареные (тушеные на воде) овощи - самая безобидная еда из вареного.
Конечно сыроеды со стажем могут и зиму нормально продержаться. Но если идет истощение и плохое самочувствие даже не зависимо от времени года, то лучше все же не геройствовать, а добавить временно сырые яичные желтки, и масло хотя бы или вышеперечисленное.
У меня есть знакомый сыроед со стажем 3 года. Так он стал добавлять гречневую кашу 1-2 раза в неделю в рацион и стал есть сырые желтки домашних кур. Выглядит и чувствует себя шикарнейше. Говорит лучше чем прежде.