|
Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?
Буду краткой.
Есть желание (огромное) помочь своему телу оставаться: активным физически и молодым визуально. Выбрав профессию тренера поняла, что просто физические нагрузки не очень помогают сохранить: здоровье и молодость. А, большие физические нагрузки и некое полируемое поедаете всего и подряд, наоборот убивают тело. Поэтому большинство тренеров с возрастом переходят на менее интенсивные тренировки (это субъективное мнение). Я пробовала голодать (давно), но психологически к этому не была готова. Не правильно выходила из голода, чем вредила себе еще больше.
Несколько лет изматывала себя по Малахова. Отчасти, что-то, гдей-то мне это даже помогло. Но, если нет системы... Это приводит к ..... Стрессу, накопления отрицательного опыта и т.д.
Несколько лет назад я дошла до крайней точки. Бесконечные простуды, воспаления, бесконечное сглатываете слизи, головные боли (пост травматическая энцифалопатия, после нескольких сотрясений мозга). Принятие антибиотиков 3-и раза в год (УжОс!). Пила бы чаще, если бы не сдерживала себя. Вообще было ощущение, что - я жертва. Вообщем, я стала искать альтернативы. Пришла к Хоо и т.д. Т.е. начала не с тела (как я понимаю физики было и так много), а с души. С питанием я стала экспериментировать. Резко шла к фрукторианству-сыроедению (однако от кофе и сыра не отказалась. Хотелось хоть, чем-нибудь себя побаловать). Два месяца я чувствовали очень хорошо. Потом начались серьезные проблемы со здоровьем. Вернулась постепенно на обычное питание, но отказалась от мяса и мясных изделий. Осознанно! Без жертвенности. Через два года, в один прекрасный день, отказалась от кофе и молочных изделий. С полным осознание, что это (для меня) - яд. Результат: стала себя лучше чувствовать, т Е. легкие простудные заболевания, в период отсутствия простудных явлений нет слизи, стекающей из носа в глотку. Ура!
Могу много писать-рассказывать о своем опыте прохождения пути к осознанному состоянию души и тела, но не буду... Будут вопросы отвечу.. Единственно, что поняла для себя, что мой путь - постепенность и системный подход.
Чем дальше углубляюсь, тем явственней вижу - надо двигаться вперед. Воздержание от еды - это следующий шаг на моем пути.
Сегодня всего второй четверг, когда я осознанно воздерживаюсь от еды. Ваш форум мне психологически помог начать. Благодарю вас за это.
Воздерзание начала со вчерашнего дня. С 22-00 часов. Рассчитываю на 36 часов, т.е до 8-и утра завтрашнего дня. Самый главный для меня вопрос: выходить на хурме можно? Или нужно только на жидком?
Все время хочется пить. Когда выпиваю стакан воды становиться легче. Слабость присутствует. Утром тренировки перенесла хорошо. Даже легко:) Посмотрим, как будет вечером. В прошлый раз было ощущение нехватки энергии.
Последний раз редактировалось Puma; 28-11-2013 в 10:44..
|