Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2013, 10:52   #9
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 13,071 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,506 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял, у Вас-псориаз? А он-зачастую следствие перевозбуждения энергетического начала "Вата", согласно Аюрведе. И лечение подразумевает в числе прочих - подбор правильного (!) питания.
Однако "не по Аюрведе", псориаз - следствие засилия определённой формой стафилококка.
А "стаф" - типичный житель тех людей, которые едят сахаров больше, чем могут усвоить.
Причём "больше" - не означает классического сладкоежку...
Гораздо чаще срабатывает именно "НЕ МОЖЕТ УСВОИТЬ" - поломаны механизмы усвоения углеводов. (причин множество, и описывать все - неблагодарный труд).

В любом случае, "стаф" живёт в тех людях, которые не "заняты" достаточно обширной и активной НОРМАЛЬНОЙ микрофлорой.
А учитывая, что "стаф" ныне напрочь резистентен к антибиотикам, чаще всего его можно обнаружить в патогенных количествах именно у любителей антибиотиков.
Причём к "любителям антибиотиков" следует относить отнюдь не только тех, кто пасётся в аптеках и поликлиниках...
Тетрациклины, ампицилины и все прочие 99% антибиотиков, промышленно получаемых с помощью бактерий-актиномицетов разных видов... ВСЕГДА ПРОИЗВОДЯТСЯ в природе там, где оные актиномицеты напарываются на своих конкурентов.
Классический источник антибиотиков в большом количестве - хлеб, квас, пиво...
Именно в зерновых мы видим В НОРМЕ!!! наибольшее количество актиномицетов (ну очень они любят зерно и условия его хранения!!! ) А при закваске зерна или муки дрожжами или кисломолочной бактерией, мы и получаем типичные условия промышленного получения антибиотиков - актиномицеты из зерна/муки при встрече с конкурентами - дрожжами и прочими, мигом начинают суперактивную выработку тех самых тетрациклинов, доксициклинов и прочую "радость".
Причём... Что особенно прискорбно... Эти антибиотики без притормаживания проникают и сквозь гематоэнцефалический барьер, и сквозь плаценту... И накапливаются в ещё не родившихся младенцах, в мозгах и вообще всюду.
Накапливаются и гробят нас самих намного сильнее, чем патогенную для нас микробиоту.

Собственно, вполне всерьёз можно заявлять, что своими технологиями хранения зерновых и дальнейшей закваски оных, люди и обязаны самым чёрным эпидемиям, развитию разных форм вирусных болезней и раку...
Фокус в том, что такая часть иммунитета, как АПОПТОЗ, (100% защита от ЛЮБЫХ вирусов и от Рака) напрочь пропадает в наших организмах именно под прессом антибиотиков.
А переизбыток тетрациклинов обнаруживается в костях ещё Нубийцев и Египтян, живших аж за 1600 лет до Н.Э.
Причём и в костях неродившихся младенцев.

Такое вот "спасибо" антибиотикам, закваске зерновых, и стаффу с псориазом.
А если слишком впечатлило - ну... Можно не проверять то, что я тут написал, а закрыть глаза на факты и посчитать, что я преувеличил.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума