Re: 40 дневное голодание против гепатита С.
bogomol,
Наличие антител в крови говорит о том, что организм, встретив вируса, микроба, белковое тело не родного происхождения, изучил его и создал защитные соединения, - специфические вещества, которые заточены именно под конкретного агрессора. Механизм действия этих веществ - многообразен, от блокировки размножения вируса, до соединения с чужеродным белком, что лишает его токсичности. Антитела - это белки, с молекулярной массой до миллиона, их достаточно просто обнаружить, они обладают специфическими свойствами, в зависимости от того, под какую задачу они "заточены", на этом и основана диагностика вирусных заболеваний.
Этот механизм позволяют телу, встретившись с агрессором повторно - очень быстро его нейтрализовывать. Это - основа иммунитета.
Если Вы передадите антитела другому человеку, то он, получит от Вас защиту от конкретного микроорганизма или токсичного агента))
В смысле, ничего страшного в этом нет, да и передача таких антител в бытовой жизни затруднена, для этого существуют специальные методики.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
|