Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2014, 18:13   #269
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,907 Поблагодарил: 9,151
Поблагодарили 14,080 раз(а) в 2,996 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

тест Почему вам не удается похудеть?

http://test.passion.ru/diety-i-fitne...a-pokhudet.htm

Вопросы неплохо подобраны

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мой результат: 53 %

Ваша проблема - в несоответствии действительности ожиданиям

Вас всегда восхищают истории о том, как кто-то сбросил половину своего веса за короткий срок. Вы уверены, что похудеть - это довольно просто, главное - захотеть этого и не жалеть себя.
Но вот вы вроде и хотите, и поставили перед собой цель, и себя не жалеете. А похудеть не удается. И вы ругаете себя за свою слабость и плохой метаболизм, а диеты - за их неэффективность.

Причины неудач

Подумайте, а не слишком ли вы требовательны к себе? Ставите перед собой заведомо недостижимую цель - избавиться от 15 килограмм за две недели? Возможно, вы считаете это реальным, но ваш организм - нет.
Да, сегодня интернет пестрит заголовками «Сбросить 25 килограмм за месяц!», «Минус 25 килограмм - легко!», «Не ешьте всего 2 продукта - и теряйте до 5 кг в неделю!» Но только это всего лишь рекламный ход, а не работающие методики похудения.
И вы, ставя перед собой заманчивую, но недостижимую цель, заведомо обрекаете себя на неудачу. Ждете быстрых результатов, поэтому расстраиваетесь при любой остановке в весе. И, в конце концов, решаете - зачем сидеть на диете, если она все равно не работает?
В погоне за большим отвесом вы также склонны выбирать очень жесткие диеты и одним махом вводить кучу строгих ограничений в свое питание и образ жизни. Выдержать это морально и физически довольно сложно. И поэтому вы тоже через короткое время срываетесь с выбранного режима похудения.

Выход из ситуации

Настройтесь худеть медленно. Поставьте перед собой цель - не больше 2-3 килограмм в неделю. Тогда вы легче будете переносить временные задержки веса, не огорчаться тому, что сбросили «всего 4 килограмма вместо 7 планируемых», а, наоборот, в глубине души радоваться, что слегка отклонились от плана. А положительные эмоции, согласитесь, подстегивают на дальнейшие успехи куда сильнее, чем раздражение и обида на себя.
Попробуйте разбить свою сумасшедшую цель в 25 килограмм на несколько, но более реальных, например, в 5 килограмм. И не ставить сроки. А просто радоваться каждой «пятерке», как маленьким достижениям, которые приведут вас к большой цели.
Кроме того, нелишним будет ознакомиться с советами диетологов, которые не рекомендуют сбрасывать больше 3 килограмм в неделю. Потому что, во-первых, быстро ушедший вес так же быстро возвращается, прихватив с собой еще пару-тройку дополнительных килограммов, а, во-вторых, более резкий результат грозит потерей эластичности кожи. Она может просто обвиснуть, и подтянуть ее будет очень сложно. Возможно, потребуется абдоминопластика (хирургическая подтяжка живота). А вам это надо?!


еще один http://medportal.ru/enc/nutrition/reading/30/
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием