Цитата:
Сообщение от kukunja
Чичагов рекомендует как 4:1 (натрий/калий
|
Он-кто! Бог, царь, герой? Рекомендовать имеет право лишь природа! А мы все должны учиться вновь слышать её голос(ведь когда-то, имхо, мы могли это делать...).
Когда-то я искал аргументы в пользу тезиса "соль-белая смерть". Основной упор в поисках был на живую природу, в смысле, животные еду не солят, и т.п. Оказалось-солят. И ещё как! Солончаки, природные залежи, растения с повышенным содержанием её, родимой... . Все эти источники-излюбленные места для посещений животными.
Другой вопрос-состав этих солей. Если есть "услужливо" "очищенную" соль от остальных компонентов, нарушая тем самым пресловутый баланс солей, я двумя руками-против. Поэтому сейчас я стараюсь, по возможности, добывать природную соль(морскую, каменную, и т.п.)