Это не моя любимая тема - но плавающие какашки обычно бывают от неусвоения жира, так как жир легче воды. Поэтому фраза о том, что г...но не тонет, не верна. Оно как раз должно тонуть.
Ленчик, я по молодости лет была либералом - каждому свое, даешь свободу речи и взглядов и тд. Потом, с возрастом, пришла к тому, что не всегда свобода - это позитивное понятие. Как же найти ту грань, которая отделяет либерализм от деспотизма? Я думаю, это МЕРА. У всех есть индивидуальные особенности, но общая физиология вцелом одинакова. Действительно, возможно кому-то на определенный срок может помочь пост, голодание или строгое веганосыроедение или еще что-то (и по моим наблюдениям, это часто не от того, что человек стал есть, а от того, что он перестал есть - то есть всякую дрянь), но обычно никто не предупреждает о том, что будет потом, если пройден порог меры. Это "потом" в индивидуальных случаях обычно исчисляется запасом жизненной энергии данной при рождении, генетикой и качеством еды, которую употребляли данный человек и его родители (и их родители) до данного эксперимента.
Я поэтому и остановила свой взор на традиционном питании, как на поиске золотой середины, потому что так надоело читать про все эти диеты, что там написали в очередной раз ученые - хотелось найти какие-то простые и проверенные истины. Круг всегда замыкается, просто у каждого свой путь к этому.