Показать сообщение отдельно
Старый 26-10-2014, 18:04   #187
 
Аватар для PabloAlch
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 2 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
О результатах описала в своей теме о щитовидке. http://golodanie.su/forum/showthread...=16553&page=98 Пост 971... тк там веду дневник о приеме соды.
Огромное спасибо! Очень надеюсь на ваши успехи и благоприятные результаты других видов диагностик (помимо линейки).

По поводу соды подбросили еще вот какую ссылку
http://www.miloserdie.ru/articles/pr...lnuyu-medicinu

Лично для меня статья добавила очень много баллов в пользу метода. Почти готов начать, осталось определиться по некоторым моментам. Попробую систематизировать свои промежуточные выводы.

1. Метод
Наибольшее внимание обратил на 3-ех популяризаторов идеи: Симончини, Роберта Янга и Неумывакина. Общим в пропагандируемом лечении является ощелачивание организма с помощью соды. Однако есть существенные (imho) отличия:
- Введение раствора соды перорально, а также инъекции в опухоль/в область опухоли (Симончини). Получается, генеральная идея: чем больше и чем адресней, тем лучше.
- Введение раствора соды перорально совместно с соком лайма/лимона (у других авторов - кленового сиропа) в качестве проводника соды непосредственно в опухоль (Янг). При этом необходимо добиться и поддерживать на протяжении суток определенный (8.0) уровень pH в организме, что должно контролироваться регулярными замерами.
- До 2 ч.л. за прием употребление раствора соды до 3 р./день перорально (Неумывакин)
Не хватает понимания следующих вопросов:
- Возможные негативные последствия ощелачивания. В Интернете (как обычно) можно найти любые точки зрения: от полной безопасности, т.к. избыток щелочи запросто выводится с водой, до рекомендаций при раке закисляться (т.е. ощелачивание, как процесс прямо противоположный, для больных будет просто таки вреден, в моем понимании).
- Эффективность метода с цитратом натрия с точки зрения биохимии. Таки будет доставлять соду по назначению (через все барьеры, независимо от локализации)?

2. Степень личного доверия
С учетом изысканий в вышеприведенной ссылке - весьма. Собственная компетентность в научно-медицинских проблемах оставляет желать. Отдельные найденные в сети отзывы о предлагаемых теоретических объяснениях метода у Симончини, фактах и мнений о личностях его и Янга, очень непривлекательны. Но считать шарлатаном Неумывакина у меня нет ни малейших причин. Верю, что его рекомендации подкреплены практическими наблюдениями. Нет сомнений м в рассказанных в этой ветке историях о собаке AMRITA и, пусть и временном, успехе Pani Valevska.

Ну вот ... Пока писал, сам себя убедил, что надо пробовать Почему-то тоже вызрела подспудная уверенность, что даже если самостоятельный эффект и не вполне соответсвует словам популяризаторов (не там, не так, или еще чего), ощелачивание содой улучшит общий фон для других методов борьбы.
Буду где-то добывать эти рН тестеры и начинать. Хотя и ответы на вопросы хотелось бы заполучить ...

К слову, проведенное экспресс-иследование технологии производства и состава продукта "Пищевая сода" не дало повода заподозрить наличие в нем примесей алюминия (в начале темы такие подозрения звучали).
PabloAlch вне форума