Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2015, 02:13   #2795
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,086 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,381 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
anyk99, спасибо за эту тему.
Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
за науку"мыслить" и "домысливать".
Мда Эник, умеешь завести аудиторию, втянулась ))

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот и давайте её поймём? Изучим и узнаем как лечиться, как не заражаться, как иметь от неё иммунитет...
КАК ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ ОБРАЗУЕТСЯ И ДЕЙСТВУЕТ?
А что первично? сигнал, что сложившаяся ситуация несет смертельную опасность, вызывает выброс адреналина и все последующие действия , которые переводят в режим "автоматизма" уже становится невозможно контролировать.

Значит, ситуацию поменять можно только лишь в тот момент, когда получаешь сигнал "опасность". Но для этого нужна или осознанность в каждую секунду твоей жизни или менять установки, что такое опасность (но это нужно планово делать, а не в моент ситуации).

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
СТРАХ часто возникает в опасных, требующих самосохранения ситуациях.
Но он не помогает, а мешает их решать адекватно.
Но ведь адреналин, который выбрасывается в кровь, также дает и прилив сил, что бы совершить действия направленные на разрешение ситуации. главное что бы разум остался холодным.

Натренироваться
Joly вне форума   Ответить с цитированием