|
Re: Вопросы к Anyk99
Андрей, возникла интересная мысль-вопрос, может чего имеешь по этому направлению.
ЗОЖники принимают высыпания прыщиков как чистку организма. Это без сомнения так: зачем тащить через весь организм заразу из под кожи, если её можно вывести прямо на месте.
Однако не только вся слизистая, но и весь кожный покров покрыты бактериями и прочими нашими симбиотами. И понятно, что если питание А, то продукты его выделения (через кожу в том числе) Ах, соответственно и на коже размножаются бактерии, которые усваивают эти Ах.
Если же питание становиться Б, а продукты выделения Бх, то и бактерии начинают множиться новые. Соответственно старые микроорганизмы дохнут и могут вызывать воспаления.
Поэтому в переходный период возможно оправдано применение мыла, или посещение бани с хорошей помывкой. так быстрее можно освободиться от старого и заселить новое.
Эх, и с кишечником бы так...
Да, это же объясняет, почему не только переход на другое питание, но и вообще любой переход чреват высыпаниями и прочим. А то я раньше не понимал слова сыроедов, что вернуться назад можно, но сложно.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
|