Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2015, 21:47   #604
 
Аватар для Izis
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: рф
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Жирное имхо, но я в последнее время всё чаще начинаю думать о том что делёж продуктов на правильные и неправильные бессмыслен. А еще с недавних пор меня начала смущать избитая фраза "Ваша пища должна стать Вашим лекарством". И первое и второе на самом деле не отражает реальной картины.

А реальность такова что наш организм является саморегулирующейся системой главнейшей из задач которой есть работа по дезинтоксикации физического тела - очищению, выводу вредных веществ и продуктов распада.
Наше тело, можно сказать условно, скафандр для Души (для нас с Вами, частичек Бога, если угодно). И всё что попадает внутрь на самом деле создает лишь дополнительную нагрузку на всю систему тем самым усложняя процесс ОЧИЩЕНИЯ, и отвлекает организм от обеспечения нормального (естественного) функционирования.
ПРИМЕР: Вы замечали с какой скоростью заживают раны на голоде (когда организм не перегружен едой).
Я много свободного времени на голоде провожу возле автомобиля (ну люблю гайки покрутить))) и как то где то случайно но почти всегда бывает что царапаю руки. Зато наблюдая за процессом затягивания ссадин я имею представление о скорости и динамике целительной силы голода. И могу сказать что вне голода всё происходит ГОРАЗДО инертнее, особенно когда питание так сказать "тяжёлое".


Исходя из этого нет пищи которая лечит, ровно как и нет полезных продуктов а есть бесполезные, вредные и опасные. Употребление физической пищи вопрос больше привычки чем потребности. Но даже этот однобокий подход условен.
Безусловно что молодой организм нуждается в строительном материале для клеток в период формирования и бурного роста. Но с возрастом (лет эдак после 25) количество потребляемой пищи должно сокращаться.

Я считаю что высокая способность к само -исцелению, -очищению ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние человеческого организма а еда первопричина отклонения от этой самой нормы. Причём чем ниже качество продуктов и чем больше их количество тем меньше шансов у системы работать исправно. И любая еда эти шансы не увеличивает а только усугубляет ситуацию в той или иной степени.

Чтобы не повторяться перефразирую немного чужое сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста


Еще раз повторюсь - ИМХО.
Золотые Слова! Спасибо Вам! Абсолютно отражают мое ощущение вопроса!)))))
Izis вне форума   Ответить с цитированием