Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2018, 15:18   #3489

Поблагодарили 5,196 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Всем привет,

соглашусь с Алексом насчёт кофе - Вы поймёте, что оно делает с организмом лишь отказавшись от него на 2 недели (меня аж тошнило). Да, кофе можно использовать как допинг, но лишь в конце маратона - напившись кофе перед маратоном Вы не добежите до финиша, оно сильно закисляет организм. А вот за час, полтора до финиша при холодной погоде и дожде - чашечка кофе очень даже ничего. Второя очень вредная сторона кофе - это слабительное, а значит вымывает важные минералы из тела типа магнезия (есть исследования и на эту тему).

И ещё один момент: я дважды работала на больших фирмах производителях кофе (у меня даже есть сертификат кофе эксперта) и заметила такую штуку: народ начавший у нас работать, через 6-10 месяцев жаловался на серьйозные прибавления в весе. Причина проста: кофе в основном пьют с молоком и /или сахаром и в додачу с булочкой /круассаном. На вышеупомянутых фирмах был бесплатный кофе с утра и после обеда, так вот даже после очень сытного обеда уже через 1-1,5 был просто зверский голод.

Я уже три месяца практически не пью кофе и могу сказать, что мозг и без него отлично по утрам работает. Фаза отказа была хуже хотя и короче чем фаза отказа от сахара (тупление, тошнота, головные боли). Но лучше отказыватся от кофе и сахара вместе, из-за кофе я на отказе от сахара срывалась 2 раза в месяц.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием