Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2021, 13:39   #47

Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Спустя какое-то время основным негативным фактором для меня стало плохое физическое самочувствие и потеря концентрации.
Виной этому нарколепсия и образ жизни, конечно.
Я сделал вывод, что у меня дофаминовый голод. Отсюда начинающийся Паркинсон, тряска головы и тремор руки, отсюда же нарколепсия, ну и прочие прелести жизни. Да, существуют специальные лекарства, которые мне ни разу не по карману. Да мне почти все не по карману и что теперь?) Есть ведь голод! И побольше хорошего настроения.
Ну и гулять можно. Правда, с моей сильной интроверсией это непросто, иногда чувствительность повышается так сильно, что взгляды людей будто обжигают тонкое тело. Это замечают и собаки, которые подбегают избирательно ко мне, коты, которые зачем-то за мной ходят. Короче, я стараюсь не привлекать внимания.

Ладно, это лирика, начал подготовку проведя недельку на легкой пище, в основном морковке. Потом несколько дней на чае и два дня перед голоданием на небольшом количестве чая с парой ложечек меда в день.

На второй день голодания на воде у меня началось мое личное Гестапо. Я блевал и блевал, голова сжималась раскаленным обручем вокруг головы, мысли срочно куда-то ускакали на мустангах шальных, двигаться почти не получалось. Никогда такого не было и вот опять. Только в прошлые разы такая штука происходила день на 10-15-й. Мучался так несколько дней, пока не начал просить Учителя - Порфирия Иванова, облегчить мне этот кошмар. Рассказал ему о своем состоянии, о том, что никто не выдержит этой боли и я готов прекратить голодовку. Голова перестала болеть сразу же. Ну вот как будто и не болела. Но у меня удивляться не было сил, я просто рухнул и, наконец, уснул часа на три.

На пятый день руки, живот и ноги до колен обметала сыпь. Она так жутко чесалась, что я сходил с ума. На следующие дни сыпи прибывало, пока она красным ковром не заполнила пораженные участки. Срочно вспомнил про крем Cicalfate и стал им мазаться. Это сильно облегчало чесотку.

Между тем страдания никуда не делись, только голова больше не беспокоила. Кислота стояла в горле и обжигала рот. Пошла черная желчь. Я привык рвать ничем. В желудке ноль. Нужно выпить сразу много воды, чтобы начать рвать ей. Вроде так просто, но пить воду почти не мог, от нее воротило и сразу рвало. Сил нет, кроватка - белый приятель с раззявленной пастью. Так я мучился до 13 дня. Понял, что начинаю от этой боли и пыток сходить с ума. Попробовал пить соду. Она шла легко, чайная ложка без верха на 500 грамм воды. Быстрое облегчение с мощной отрыжкой. Щелочь нейтрализует кислоту. Но потом стало тошнить и от соды. Да что же такое? Прямо вот все против этого голодания! Даже клизмы делал, а я их ненавижу. Ничего не помогает. Тут подумалось, что я прилично сэкономил денег за эти дни на своем питании, и попросил супругу купить мне в русских магазинах минералку. Она привезла боржоми три бутылки.

Моя жизнь на голодании никогда не была такой простой, как на этой чудесной воде! Я проснулся с легкой головой, без позывов блевать, без боли в желудке и дыхания, как у рыбы на песке. Мне стало хватать воздуха! Кислота не обжигала горло и рот! Я мог ходить и более того, я хотел ходить!

Боржоми позволил снова начать полноценную жизнь. Разумеется, я проводил эксперименты, как его меньше пить, мешал с водой, понижал дозу. Меньше литра в сутки - все симптомы начинают возвращаться, боль и остальные прелести. Так что увы, я стал законченным наркоманом. Попробовал латвийский Ессентуки-17, он действует похоже на боржоми, но от него заболели ноги и встал вес. Много солей, наверное.
Наверное, мое голодание на минералке (а она составляет треть от выпиваемой воды) не правильное. Но какое есть. В сутки все так же теряется 400-500 грамм. За 20 дней потерял 13.5 кг.

Планирую проголодать 4 недели. То есть 28 дней. Осталась неделя. На боржоми можно и 40, но слишком он обременительный по финансам.

Есть вообще не хочется. Готовил еду своим девочкам, норм.
О депрессии вспоминаю редко. А если вспоминаю, то готов к бою, ибо нехрен ей тусоваться рядом, ведь скоро лето))
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием