Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2021, 23:05   #48

Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Хочешь рассмешить Бога... дальше вы знаете.

На 23 день голодания я проснулся от сильной боли в ноге. Встать на нее не смог. Быстро проведя осмотр, понял что это растяжение лодыжки... Причем серьезное, явно с надрывом связок. В тот раз после 21 дня голодания порвал сразу две по верху стопы, а тут сбоку с внешней стороны. В последние дни сильно болело правое колено и я переносил вес на левую ногу. Проклятая лестница.

К полудню боль все усиливалась, а потом стала очень сильной. Нога опухла и стреляла болью. Не буду описывать, боль 7-8/10, это я держу с большим трудом долгое время, максимум двое суток. Прерывать голодание мне не хотелось. Думал, что сутки всяко продержусь, а потом боль утихнет. Куда там. Меня било по трем направлениям. Разрывающаяся нога, бред с температурой, и почему-то крайне сильная тошнота. Я даже кашлянуть не мог, начинало выворачивать. Благо, нечем. Дочка хлопотала вокруг, полностью офигевшая от таких страданий. Попросил ее принести лед. Лед помог, пока его держишь. Убираешь - боль. Отказался ото льда и от ведра с холодной водой. Потому что даже шевелиться на кровати жутко больно, до кругов перед глазами. Рад был бы ногу задрать, но спина не позволяла - невралгия от лежания неподвижно плюс выворачивало все суставы. Крутило их знатно, как при гриппе. Орал в подушку. Пробовал отключать боль, пытался работать с конечными рецепторами и с теми, что в мозгу. Сразу поставил установку - отключение на 7 дней. Мало ли, вдруг получится, а потом не смогу включить? И таки да, два раза явственно что-то получалось, но это были странные ощущения, сначала я убедил себя, что у меня нет ноги, а вот эта чужая и боль фантомна. Боль стала слабеть, но... глюки, бред, концентрации не было, сорвалось. Второй раз обезболился кусок не в том месте, где надо, а в икре. Я вымотался и бросил это. Нужна техника, а я ее не знаю.

За сутки этой дикой боли мое мировоззрение немного изменилось. Волей держал боль, но видел, что надолго меня не хватит. И на молитвы никто не отзывался. А такое бывает, если ты сам в силах решить эту задачу. Оставалось одно, таблетки. Растворил ибупрофена 200 мг, выпил. Через полчаса ногу отпустило. Двигать стопой не получалось, просто орешь) но в остальном в спокойном положении было норм. Через 4 часа действие кончилось и я выпил еще 200 мг. Они не подействовали. Пришлось выпить еще 200. Все таблы я растворял в боржоми. Сразу отрубился ровно на 4 часа, проснулся, боль нарастала. Почувствовал почки. И тяжесть в сердце. Опс. Ибупрофен долой. Дочка притащила энантиум. Вот он зашел отлично. Полтаблетки работали как часы, быстро и эффективно. От 3.5 до 5 часов.

Пить таблы на голодании - это плохая идея. Пришлось выдержать еще сутки и на 26 день выходить из голода. Обидно. Хотелось 28 дней. Но, возвращаясь к Богу, не все так просто.

Первые сутки выхода на приготовленном дочкой морковном соке. Одна часть сока, две воды. Раньше я его любил, этот сок. Теперь же он был противен и мерзок. Зато смог закинуть в себя кетанов. Эта штука куда круче прежних табл.
Есть не хочется совершенно и даже легкое отвращение. К вечеру эта морковка стала невыносима и я попросил яблочного сока. Набодяжили, смешали с морковным, принесли. Вот это немного пробудило к жизни. Вкус, запах! ммм...

Да-да, я знаю, что морковный не рекомендуется, что крахмал, что мы все умрем, но я всегда выходил так и мне шло норм. Сначала морковный сок несколько дней, потом помидорку в микроволновке, потом добавлял картошку с оливковым маслом и чесноком. Ужас-ужас, я дебил. Ок. Всегда все было норм.
Но почему бы в этот раз не сделать выход другим? Яблочный сок недельку. А потом каши легкие.
----

Да, из странного. Мне 21 дня голодания хватает примерно на 4 месяца более-менее активной жизни. Потом резко затухает мозговая активность, я начинаю переставать интересоваться социальными контактами, приходит отупение и через полгода от конца голодания от прежнего меня мало что остается. В этот раз я испытал еще один эффект. У меня сильно снизилась эмоциональная составляющая. Раньше читаешь новость - разбился вертолет. Думаешь - какая жалость, пусть их ближним будет не так больно, а погибшие получат светлые уделы. Переживаешь. А тут - разбился вертолет - Я - мда, катастрофы, сколько их. Какая хоть марка геликоптера? Начала исчезать моя эмпатия и сострадательность. Это пугает, если честно.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием