Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2021, 16:11   #50

Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Ну чего, две недельки я прыг-скок как воробушек, только на одной ножке)

Из новостей - попробовал хлебушек. Ну, чисто воробей. Хлеб отлично зашел с супцом из вареной морковки и болгарского перца. Без соли, разумеется.

Желудок травит воздух как паровоз клубы дыма. Причем такое бывает в какие-то определенные периоды и я пока не могу понять, что сподвигает его переполняться газом, как перегретый котел. Если этот газ не стравить отрыжкой, то он давит на убитый позвонок напротив желудка, и тогда тушите свет, господа, выносите святых, тащите крышку гроба и гвозди побольше. Начинается невралгия с переходом на весь живот, слезки и прочие завывания на пару часов. Так что я теперь умный и как только почувствую внутри дискомфорт, прекращаю есть на N часов и стравливаю газ. Он без запаха, скорее всего это углекислота от реакции столкновения желудочного сока и пищи.

Нога временами опухает и тогда я ловлю некислые трипы с красочным полубредом. Ага, с воем на болотах. В таких случаях без обезболивающего трудно, никак не уснуть. Во время следующих голоданий придется ноги беречь как зеницу ока. Никаких лестниц, вторых этажей, никаких прогулок у моря по песку. Только ровная поверхность, неспешность и массаж ступней. Наелся разрыва связок на всю жизнь.

Традиционно раз в пару месяцев прохожу тест по шкале Бека. Тест довольно убогий, всего 4 варианта на каждый вопрос, без промежуточных, но что есть. Например, вопрос о самоубийстве. Вот что на него отвечать? По идее, первый вариант правильный, ведь я давно не имею таких мыслей. Но ведь этот ответ звучит как "никогда не было мыслей о самоубийстве" - а у меня этого добра валило хоть отбавляй в свое время. Приходится его исключать.
Вот сегодняшний результат: "У Вас отсутствуют симптомы депрессии. Ваше психоэмоциональное состояние в норме и не вызывает никаких опасений". Как и два месяца назад.

Внутри не утихает злоба на Депру и жажда ее порвать, как только почувствую ее рядом. А она регулярно появляется на горизонте, ага. Нечасто, но мелькает, особенно когда жизнь бьет рельсом по зубам. Тогда я спускаю на депру внутреннюю агрессию, которая неудержимым потоком стремится найти ее и уничтожить. Сука, сколько же крови у меня выпила, получи теперь ответку!

А так стараюсь смотреть смешные картинки (не бейте меня, сам себе удивляюсь), читать больше юморных книг. Типа "Физрука" Мусанифа. Со чтением у меня все плохо, обычно в день стараюсь прочитать книжку, а с постельным режимом уже по две получается. Забавно, на голоде зрение стало намного лучше, а тут, вечным утыканием в электронную книгу, снова посадил. Одиночные книги теперь не интересны, нужны "сериалы". Бывает, читаю сразу штук 5-6, переключаясь между ними, если чувствую, что автор не тянет сюжет. От этой фрагментарности уходит концентрация и проседает внимание. Нужно снова садиться на Викиум и тренировать мозг, а то на голодании забросил.

Так, что еще? Обоняние. Наконец-то оно снизилось и я вполне могу общаться с людьми. Они перестали пахнуть как андеграундные бродяги подземелий со сложной судьбой, а стали вполне милыми существами, способными произносить всякие звуки вблизи без проявления у меня рвотных позывов. На голоде я начал сочувствовать ангелам-хранителям. Вот работенка, не позавидуешь. Без противогаза выходить к подопечному вообще без шансов, скрючит и убьет миазмами тела и души. На этой богомысленной ноте завершу свой краткий отчет)
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием